российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан вор-наркоман, представлявшийся сотрудником ОБНОН

Сотрудниками уголовного розыска Верх-Исетского ГУВД задержан 29-летний наркоман с солидным стажем Анатолий Чабов, житель деревни Накоряково Нижнесергинского района. Молодой человек примерно с июня этого года ходил по квартирам екатеринбуржцев, представляясь сотрудником ОБНОН по фамилии Чернов. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, выбирал преступник в основном квартиры пожилых людей. Показывая поддельное удостоверение, Чабов заявлял, что к нему поступил сигнал о якобы хранящихся в этой квартире наркотиках. После чего проходил в дом и начинал обыск. Ни соответствующей санкции, ни понятых при этом, естественно, не было. Во время «осмотра» Чабов крал деньги, золотые украшения, другие ценности. Напоследок говорил хозяевам, что «все в порядке, информация не подтвердилась» и советовал выпить чего-нибудь успокоительного. Когда люди обнаруживали пропажу, вор был уже далеко.

Для расследования этих преступлений в Верх-Исетском РУВД была создана специальная следственно-оперативная группа. Преступника удалось задержать. Как сообщил Валерий Горелых, Чабов успел «поработать милиционером» почти во всех районах города. В настоящий момент известны шесть фактов краж, два эпизода уже доказаны. Сыщики Верх-Исетского РУВД просят потерпевших от действий Чабова обращаться по телефонам 42-53-38 и 42-04-29.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках