российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 ноября в России вступает в силу ряд новых правил

1 ноября 2002 года в России вступят в силу ряд новых правил и тарифов.

В частности с завтрашнего дня начинают действовать новые правила перевозки пассажиров и багажа на железнодорожном транспорте. Особое внимание в них уделено правам пассажиров, – за опоздание поезда можно смело требовать денежной компенсации (3 процента стоимости билета за каждый час опоздания поезда), предусмотрена компенсация и пассажирам пригородных электричек в случае незапланированной отмены поезда. Пассажиры вагонов СВ теперь смогут провозить до 50 кг ручной клади вместо положенных ранее 36 кг. Также теперь разрешено провозить собак, в том числе и крупных пород, в намордниках, с оплатой мест, но не более двух животных на одного человека.

Также с 1 ноября вступает в силу закон «Правовое положение иностранных граждан на территории РФ». Согласно новому закону, иностранные граждане, находящиеся на территории России, теперь должны будут получить миграционную карту, в которой будет указана цель их пребывания в РФ. Карта представляет собой отрывной талон, половина которого остается у пограничника, другая – у въезжающего. Плата за разрешение на въезд составляет $100, которые поступят непосредственно в бюджет государства.

100 долларов придется заплатить и россиянам, желающим отправиться в США. С 1 ноября стоимость оформления визы в Соединенные Штаты Америки составит $100. Ранее однократная въездная виза в эту страну составляла 65 долларов. Новые правила распространяются на все страны мира, включая Россию. Изменение расценок коснется только одноразовых виз. Стоимость многократной визы сроком на 1 год по-прежнему будет составлять 195 долларов, а сроком на 3 года – 495 долларов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках