российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОЖАР В ЗДАНИИ КОРПОРАЦИИ «АБАК» ТУШИЛИ ОКОЛО 130 ПОЖАРНЫХ И 30 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ.

На место происшествия выезжали четыре бригады службы «Скорой помощи». Так как на момент возгорания здание было пустым и эвакуация не производилась, три бригады были отозваны обратно. До локализации пожара на месте происшествия работала только одна реанимационная бригада.

Здание горело шесть часов. По информации начальника Управления Государственной противопожарной службы ГУВД Свердловской области Бориса Мокроусова, пожар был потушен в районе 15:00.

По оценке Мокроусова, пожар относится к третьей категории сложности. Здание выгорело практически полностью, особенно пострадал второй этаж. Скорее всего, возгорание произошло именно там.

Версии возникновения пожара, по словам Мокроусова, появятся только после проведения пожарно-технической экспертизы. Сейчас на месте происшествия вместе с пожарными работает следственно-оперативная группа УВД города.

По мнению Мокроусова, сегодняшний пожар можно сравнить с пожаром, когда горело недостроенное жилое здание по улице Белинского. Тогда погибло 2 человека. Сегодняшний пожар обошелся без жертв, однако, по словам Мокроусова, тушить его было сложно.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках