российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На горящем торфянике обрушилась опора высоковольтной линии: без света остался поселок Широкая речка

В выходные поселок Широкая речка в очередной раз остался без света. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, на этот раз причиной выхода из строя воздушной линии стали горящие торфяники. Подземный пожар, продолжающийся в районе Широкой речки уже с начала лета, повредил одну из опор высоковольтной линии, в результате чего произошло ее обрушение и порыв проводов. Ремонтники ЕЭСК, выехавшие на место аварии, провели необходимые восстановительные работы и сумели наладить электроснабжение поселка к вечеру 2 ноября. Электроснабжение фидера «Сады», обслуживающего садовые участки, расположенные неподалеку от поселка Широкая речка, пока восстановить не удалось.

Кроме того, нет электричества и в так называемом «цыганском поселке», расположенном в районе улицы Репина. Там из-за незапланированного увеличения потребления электроэнергии вышел из строя трансформатор. За последнее время поселок изменился, на месте маленьких домов появились особняки, нагрузка на сети увеличилась в несколько раз, а данные по потреблению остаются прежними. В связи с этим отдел сбыта электросетевой компании намерен в ближайшее время провести проверку соответствия нового потребления выданным ранее разрешениям. Во избежание повторения отключений старый трансформатор будет заменен на новый, более мощный.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках