российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В начавшиеся школьные каникулы большинство директоров школ опасаются отправлять своих учеников по традиционным экскурсионным маршрутам – в Москву и Санкт-Петербург

Приказ министерства образования об отмене массовых мероприятий с участием детей поставил многих директоров школ в тупик. Руководство учебных заведений, запланировавшее поездки школьных коллективов в Москву, Санкт-Петербург, по «Золотому кольцу» и т.д., оказалось перед выбором: либо нарушить приказ и отправить детей отдыхать, либо проявить сознательность и отменить турпоездки. Как сообщила «Новому Региону» ведущий специалист отдела путешествий по России турфирмы «Спутник» Евгения Кузьминова, первыми забили тревогу сами директора школ, напуганные событиями в Москве. Поступали сведения даже об отказе школьных групп от поездок по области и другим городам России. В некоторых школьных учреждениях дирекции пришлось пойти на хитрость, чтобы формально не нарушить приказ местных гороно. Как сообщили «Новому Региону» в туристической фирме «Бюро путешествий и экскурсий» в Нижнем Тагиле, некоторые педагоги оформлялись для сопровождения школьных групп как частные лица, а не сотрудники учебных учреждений. Со стороны родителей, как отмечают сотрудники турфирм, беспокойства по поводу поездок в столицы было гораздо меньше. Случаи отказа от путевок именно со стороны родителей единичны.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках