российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Воробьев оценил как неудовлетворительную работу агропромышленного комплекса Свердловской области

Областной премьер Алексей Воробьев оценил как неудовлетворительную работу агропромышленного комплекса Свердловской области в 2002 году. Это заявление он сделал 4 ноября на оперативном совещании в правительстве области, посвященном обсуждению итогов работы агропромышленного комплекса Среднего Урала за первые три квартала текущего года. Особенное недовольство правительства области вызвала ситуация с падением надоев молока, недостаточным ростом производства картофеля, мяса и овощей, а также с уборкой урожая, выращенного в 2002 году. Неблагоприятные погодные условия при севе, вызревании и уборке зерновых культур привели к тому, что и сегодня 51 тысяча гектаров (около 9 процентов от всего выращенного зерна) до сих пор остаются неубранными.

Завершая обсуждение, областной премьер Алексей Воробьев назвал неудовлетворительными результаты деятельности агропромышленного комплекса в 2002 году и поручил рассмотреть вопрос о повышении эффективности свердловского агропромышленного комплекса в рамках трехстороннего соглашения между областью, производителями и реализаторами сельхозпродукции, сообщили в департаменте информации губернатора.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках