российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нет оснований говорить, что мы возродили цензуру» – Петр Латышев

В субботу, 2 ноября, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев выступил в авторской программе радиостанции «Маяк» «Народ и власть: вопросы и ответы».

В рамках радиопрограммы Петр Латышев поделился своим опытом и взглядами на решение проблемы российского терроризма, а также ответил на широкий круг вопросов, касающихся социально-экономической и политической ситуации в России и, в частности, в УрФО.

Специально пользователям сети Интернет была предоставлена возможность задать свой вопрос уральскому полпреду. Основными темами вопросов стали уроки московской трагедии, профилактика терроризма, удастся ли власти «прижать» криминал.

Отвечая на вопросы, Петр Латышев особо подчеркнул, что для отпора террору необходимо значительно поднять уровень самосознания в обществе. Полпред напомнил, что после взрывов домов в Москве жильцы в жилых микрорайонах Москвы сами организовали дежурства в своих подъездах, в своих домах, на территории своих домов. «И консолидация, очень мощная консолидация граждан и власти, переломила обстановку в Москве, дальнейших террористических актов мы уже не имели», – заявил Петр Латышев.

В числе вопросов, которые волновали аудиторию, в беседе с полпредом был и вопрос возможного введения цензуры хотя бы на короткий срок. На это Петр Латышев ответил достаточно категорично, «У нас сегодня нет оснований говорить о том, что мы возродили цензуру, и власть может быть вне критики, а критика власти будет влечь за собой какие-то репрессии. Этого нет и не будет. И если вы обратили внимание на слова президента Российской Федерации, когда он выступал с обращением, с посланием к Федеральному собранию, там было сказано ясно: деятельность государственной машины должна быть прозрачной для общества. И общество должно оценивать деятельность государственного аппарата. И если эти оценки нелицеприятны, но объективны, их надо такими и принимать, стремиться к тому, чтобы у нас государственный аппарат был эффективнее и надежнее».

Оригинал материала в разделе «Пресса» на сайте «Нового Региона»>>>

Ссылка по теме:

Уральский ученый предлагает создать в России научно-исследовательский Центр антиэкстремистской и антитеррористической фасцинологии >>>

Москва, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках