российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральский мусороперерабатывающий завод будет получать до 26 миллионов рублей прибыли в год

Первоуральцы намерены зарабатывать на мусоре до 26 миллионов в год. По уточненному проекту мусороперерабатывающего завода, строительство которого сейчас ведется между Первоуральском и Ревдой, помимо производства сельхозудобрений предприятие будет заниматься подготовкой вторсырья.

Как сообщил «Новому Региону» директор строящегося завода Александр Глазков, на заводе в частности планируется сортировать и прессовать мусор: бумагу, пластмассовые бутылки и полиэтилен, стекло и другие отходы жизнедеятельности и производства, которые затем будут служить сырьем для производства картона, пластмассы и другой продукции. Для этого будет приобретено специальное оборудование. Реализация этого проекта на заводе, который первоначально задумывался как дотационное предприятие, позволит выйти на уровень самоокупаемости и получать прибыль.

Вместе с тем, отметил Александр Глазков, наверняка расширится список населенных пунктов и предприятий, которые смогут доставлять на завод отходы. Первоначально планировалось, что завод будет обслуживать только Первоуральск и Ревду, однако по уточненным расчетам мусор можно будет привозить и из других городов, в том числе из Екатеринбурга.

Стоит отметить, что к настоящему моменту на строительстве завода освоено 30 миллионов рублей из 80 необходимых. Срок завершения стройки зависит от своевременности финансирования.

Первоуральск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках