российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Cварщица с «Уралмаша» заняла 25-е место в конкурсе сварщиков России и стран СНГ

5 ноября стали известны результаты I конкурса сварщиков России и стран СНГ, который проходил в республике Башкортостан с 28 октября по 1 ноября. В конкурсе принимали участие победители региональных туров со всех уголков России, а также представители Украины и Беларуси.

Честь Уральского региона в этом соревновании отстаивали сварщик цеха № 31 завода «Уралмаш» Виктор Халтурин и единственная на конкурсе женщина-сварщица, работающая в уралмашевском цехе № 32, Людмила Борунова. По словам сварщицы, узнав, что ее отправляют в Уфу на конкурс, она несколько испугалась, поскольку ей предстояло соревноваться с мужчинами, тогда как на заводе она работает в женском коллективе. Но желание показать себя в итоге победило.

Как сообщает пресс-служба «Уралмаша», в ходе состязаний сварщикам необходимо было не только показать практические навыки, но и выполнить сложные теоретические задания. И хотя, как сообщает пресс-служба завода «Уралмаш», их сварщики не заняли призовых мест (у Людмилы Боруновой – 25 место в номинации «Ручная аргонодуговая сварка», в которой участвовали 36 конкурсантов, у Виктора Халтурина – 34 место в номинации «Ручная дуговая сварка» из 59 участников), само участие в таком конкурсе считается престижным мероприятием.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках