российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин считает, что после убийства губернатора Магаданской области и мэра Таганрога «следующей жертвой преступных разборок станет спикер екатеринбургской гордумы»

Накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы» спикер городской думы Яков Силин сделал очередное сенсационное заявление.

По словам Якова Силина, в ближайшее время список «отстреленных» в России губернаторов и мэров может пополниться представителями законодательной власти. «После убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова и мэра Таганрога у меня есть все основания опасаться за свою жизнь», – заявил спикер гордумы Яков Силин. При этом председатель городского парламента прямо указывает на угрозы, которые он получает в свой адрес со стороны ОПС «Уралмаш».

Как уже сообщал «Новый Регион», Яков Силин обратился с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы. В УВД города жалобу спикера рассмотрели и выделили ему личную охрану в количестве четырех телохранителей. Без своих «секьюрити» Яков Силин теперь не делает ни шагу, все посетители, которые приходят к нему на прием, подвергаются тщательному досмотру.

Пресс-служба городской думы, комментируя последние действия председателя екатеринбургского парламента, заявляет, что пойти на это Силина заставили крайние обстоятельства. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Александр Букин, спикер гордумы опасается, что с его отставкой весь контроль над представительным органом администрации города, а значит в какой-то степени и самой столицей Урала перейдет к небезызвестному сообществу «Уралмаш» и его лидеру, депутату гордумы Александру Хабарову.

«Если ОПС «Уралмаш» сместит Якова Силина с его поста, город можно будет смело переименовывать из Екатеринбурга в Хабаровск», – говорит Александр Букин.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках