российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При храме Петра и Павла г.Первоуральска открылся православный кинотеатр.

Приходской кинотеатр открылся при храме Петра и Павла г.Полевского. Почти две сотни документальных, художественных и мультипликационных фильмов, составляющие видеотеку, рассчитаны на самый широкий круг зрителей.

На первом просмотре около 100 полевчан смогли познакомиться с двумя документальными лентами - о Патриархе Алексии и о паломничестве по святым местам Израиля и Греции.

Цель кинолекториев, которые отныне будут проходить по выходным для всех заинтересованных жителей Полевского, как сообщил настоятель церкви Петра и Павла священник Сергий (Рыбчак), - формировать в людях добро. На время осенних каникул, рассказал отец настоятель, получено так много заявок от школ, что кинолекторий будет работать каждый день.

В Екатеринбурге подобный киноклуб действует при храме Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше и под эгидой Отдела молодежи Екатеринбургской епархии.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках