российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тавда, Ирбит и Нижнесергинский район до сих пор не готовы к отопительному сезону

Муниципалитеты Свердловской области обеспечены углем на два месяца. Об этом сообщил на оперативном совещании областной министр энергетики, транспорта и связи Виктор Штагер. В середине ноября на встречах с поставщиками будет определена ситуация с поставками топлива на январь и февраль 2003 года.

Хуже обстоят дела с запасами мазута. Так, гидролизный завод в Тавде из-за тяжелой экономической ситуации не в состоянии вернуть старые долги по закупленному топливу и, как следствие, не может закупить новую партию мазута, необходимого для отопления подведомственного предприятию жилья. Поставщики топлива отказываются предоставлять мазут Тавде в кредит. В связи с этим В.Штагер предложил главе Тавды Александру Соловьеву и собственникам гидролизного завода незамедлительно принять меры по погашению задолженности.

Не менее тяжелая ситуация сложилась в Ирбите и в муниципальном образовании «Нижнесергинское». Чтобы предотвратить прекращение теплоснабжения этих муниципалитетов, В.Штагер договорился с руководством «Пермь-Лукойла» о выделении области в кредит на ноябрь и декабрь 20 тысяч тонн мазута. Первые 600 тонн мазута должны будут поступить на Средний Урал в ближайшие дни.

Однако, чтобы не доводить ситуацию до кризиса, В.Штагер поручил главам муниципальных образований принять срочные меры и изыскать средства на погашение долгов перед поставщиками топлива и обеспечить муниципалитеты теплом на весь отопительный сезон.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках