российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Газпром» в очередной раз отложил подписание фьючерсного контракта на поставку труб большого диаметра из Нижнего Тагила

«Газпром» продолжает затягивать подписание контракта на поставку труб большого диаметра из Нижнего Тагила. Об этом заявил в среду на своей пресс-конференции министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов.

По информации министра, совет директоров компании должен был рассмотреть вопрос на своем заседании на прошлой неделе. По «техническим причинам» вопрос был снят с повестки. Руководство «Газпрома» обещало вернуться к нему ноябре.

В.Молчанов подверг менеджеров компании острой критике за волокиту в решении вопроса о судьбе «Стана-5000». Как заявил министр, она обусловлена исключительно субъективными причинами: «Им куда приятнее съездить в командировку за границу, купить трубы там, чем приехать в Нижний Тагил».

Тем временем работы на строительной площадке «Завода по производству труб большого диаметра» не прекращаются. Министр сообщил, что там началось строительство склада для блюмов, а также машины непрерывного литья заготовок № 4. Оба объекта входят в комплекс «Стана-5000».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках