российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин посетит УрФО проездом, совершая перелет из Москвы в Китай

Сегодня стали известны новые подробности визита президента в Уральский федеральный округ. В эксклюзивном интервью «Новому Региону» директор департамента информации губернатора Александр Левин заявил, что визит президента Владимира Путина в УрФО будет носить «промежуточный» характер.

«Если такой визит и состоится, – рассказывает Александр Левин, – то он будет иметь исключительно рабочий и, скорее всего, так называемый «промежуточный» характер».

Дело в том, что Владимир Путин планирует в начале декабря этого года нанести официальный визит в Китай. Об этом было сообщено давно, назывались конкретные сроки – с 1 по 4 декабря. Поэтому не исключено, что по пути в КНР президентский лайнер совершит посадку в аэропорту «Кольцово». Ни в одном другом аэропорту УрФО, кроме «Кольцово», президентский самолет такого класса, на котором будет совершаться перелет в Китай, приземлиться по техническим причинам просто не сможет.

«Понятно, если президент РФ сделает у нас остановку, то он ею обязательно воспользуется с пользой для дела и проведет рабочее совещание с уральскими губернаторами», – говорит Александр Левин. По его словам, губернатор Россель к такому возможному совещанию уже тщательно готовится. Он намерен выступить перед президентом с мини-докладом о социально-экономическом развитии Свердловской области на период до 2015 года.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках