российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбургская сотовая связь – БиЛайн» начала коммерческое подключение к стандарту «БиЛайн-GSM»

6 ноября Екатеринбургская сотовая связь «БиЛайн» начала коммерческое подключение к стандарту «БиЛайн-GSM», став, таким образом, третьим реальным екатеринбургским оператором (наряду с «Уралтелом» и «Мегафоном»), предоставляющим услуги связи по стандарту GSM.

Как сообщили «Новому Региону» в офисе телефонного оператора, пока абонентов подключают только к одному тарифу «Моби-GSM». Стоимость подключения – 500 рублей. В эту сумму входит стоимость сим-карты, оплаченное время разговоров на 15 условных единиц, а также услуги определения номера, конференц-связи и удержания вызова. Услуги переадресации, SMS-пейджинга и детализации счетов предоставляются за отдельную плату. Стоимость одной минуты разговора по тарифу «Моби-GSM» составляет 9 центов (без учета налоговых сборов). Первое подключение к сети «БиЛайн-GSM» рассчитано на 45 суток. По истечение этого срока абонент должен будет продлить контракт с «БиЛайн-GSM» посредством внесения следующего авансового платежа. Сделать это можно будет при помощи телефонных карточек «БиЛайн-GSM» номиналом в 5, 10, 25, 50 и 100 условных единиц.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» директор по маркетингу компании «Екатеринбургская сотовая связь» Константин Брызгалов, планируется, что клиентами стандарта «БиЛайн-GSM» станут порядка 300 тысяч пользователей. В их число входят не только новые абоненты, но и старые пользователи Екатеринбургской сотовой связи стандарта AMPS/DAMPS. Полное телефонное «покрытие» Свердловской области стандартом «БиЛайн-GSM» планируется осуществить к середине 2003 года.

Стоит отметить, что в первый день подключения во всех точках подключения к мобильной телефонной связи наблюдались большие очереди из желающих стать клиентами «БиЛайн-GSM».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках