российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском открылся православный киноклуб

В городе Полевском при храме Петра и Павла открылся православный кинотеатр. Он располагается в помещении бывшего детского сада, реконструкция которого была проведена за счет средств прихожан городской церкви. На эти же средства было закуплено оборудование для демонстрации фильмов и видеотека, в которую входят две сотни документальных, художественных и мультипликационных фильмов, рассчитанных на самый широкий круг зрителей.

Предполагалось, что православный кинотеатр будет работать по выходным. Однако на время осенних школьных каникул было получено так много заявок от школ, что кинотеатр было решено перевести на ежедневный график работы.

Как сообщает «Православная газета», на первом сеансе побывали около сотни полевчан. Им показали два документальных фильма о Патриархе Алексии и о паломничестве по святым местам Израиля и Греции.

Полевской, Свердловская область, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках