российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Статистика КПРФ: начиная с 1991 года екатеринбургские коммунисты организовали и провели 23 демонстрации

Екатеринбург, Ноябрь 06 (Новый Регион, Олег Панфилов) – Начиная с 1991 года екатеринбургские коммунисты организовали и провели 23 демонстрации трудящихся, включающих в себя шествие по проспекту Ленина и митинг на площади 1905 года.

Эту статистику корреспонденту «Нового Региона» сообщил член бюро обкома КПРФ Борис Вольский. По его словам, большинство выступлений носили «сезонный» характер и были приурочены к празднованию годовщины Первомая и Октябрьской революции. Ряд манифестаций был проведен в период позднего правления Бориса Ельцина и целиком был посвящен требованиям немедленной отставки первого президента России. Екатеринбуржцам эти стачки запомнились главным лозунгом «красных»: «Банду Ельцина под суд».

В статистику КПРФ не входят регулярные митинги с требованием отмены реформы ЖКХ и проведения референдума по продаже земли, а также еженедельные пикеты лидера РКРП Нязипа Сарварова.

По словам Б.Вольского, завтрашняя акция коммунистов, посвященная юбилейной, 85-й годовщине Великого Октября, станет 24-й по счету.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках