российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На новогодних базарах Свердловской области появится улыбающийся Дед Мороз из Нижнего Тагила

На Нижнетагильской фабрике детской игрушки началась активная подготовка к Новому году. Изюминкой этого года должны стать улыбающийся Дед Мороз и елочные украшения с символикой предстоящего года. На фабрике приступили к их производству.

Как сообщила «Новому Региону» начальник цеха новогодних игрушек Наталья Алипченкова, одна из новинок этого года – шары всех цветов радуги, на которых будут изображены козочка и символ будущего года – овечка. Между тем на фабрике считают, что настоящей изюминкой сезона должен стать новый Дед Мороз, который будет изготовлен из пенопласта. Для создания праздничной атмосферы строгость и величие старца решено разбавить улыбкой. Кроме того, он будет приветствовать Новый год, дружелюбно помахивая рукой. По словам Натальи Алипченковой, это будет именно русский вариант Деда Мороза без намека на заграничного Санта Клауса.

Как ожидается, каждый месяц на новогодних рынках будет появляться по пять тысяч елочных шаров с символикой будущего года и столько же улыбающихся Дедов Морозов. На фабрике отметили, что найти нижнетагильскую новогоднюю игрушку можно будет практически во всех городах УрФО.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках