российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убийство на улице Бардина в Екатеринбурге было на сто процентов заказным – начальник ГУВД области Владимир Воротников

Вчерашнее убийство на улице Бардина в Екатеринбурге было стопроцентно заказным. Об этом заявил на состоявшейся 6 ноября пресс-конференции начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников.

Напомним, что 5 ноября около 12:30 на улице Бардина был расстрелян неизвестными 33-летний Александр Кулешов. Преступники подъехали на автомобиле «Жигули» девятой модели, выпустили несколько очередей из автомата и скрылись. Позже «девятка» была найдена неподалеку от места преступления, в гаражном массиве. По некоторым данным, преступники угнали ее, оглушив и связав владельца.

Как сообщил Владимир Воротников, погибший Александр Кулешов «уже появлялся на нашем горизонте в различных ипостасях». Иными словами, для правоохранительных органов потерпевший представлял определенный интерес в связи с его не совсем законной деятельностью, в том числе и коммерческой. По данным начальника ГУВД области, Кулешов «вращался в криминальных кругах». В настоящий момент по факту убийства возбуждено уголовное дело, сформирована следственно-оперативная группа. По мнению Владимира Воротникова, это дело небезнадежное и его удастся раскрыть.

Стоит отметить, что, по словам Владимира Воротникова, в текущем году сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть уже 7 из 9 заказных убийств, совершенных на территории области. Что касается убийств депутата областной думы Артема Сатовского и генерального директора «Уралмаша» Олега Белоненко, то следствия по этим громким делам продолжаются. Как сообщил Владимир Воротников в интервью «Новому Региону», в делах появилась новая информация, которая сейчас проверяется. Начальник ГУВД области заверил, что работа по этим убийствам будет вестись до их полного раскрытия.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках