российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала этого года в Свердловской области были арестованы члены более чем 100 организованных преступных групп

С начала этого года в Свердловской области были арестованы члены более чем 100 организованных преступных групп. Об этом на состоявшейся 6 ноября пресс-конференции сообщил начальник ГУВД области Владимир Воротников.

По словам Владимира Воротникова, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью выявили 453 преступления, совершенных группировками, в том числе 14 – связанных с похищением людей. Возбуждено 6 уголовных дел по бандитизму.

После событий с захватом заложников в Москве сотрудники милиции усилили работу по раскрытию этнических преступных групп. Удалось задержать две таких группировки. У членов одной из них были изъяты взрывчатка и оружие с приспособлениями для бесшумной стрельбы. Другая группа специализировалась на угонах дорогих иномарок, сопровождавшихся убийствами владельцев автомобилей. Однако, по словам Владимира Воротникова, связь этих групп с чеченскими террористами не установлена.

Всего же с начала операции «Вихрь-Антитеррор» сотрудниками милиции был задержан 421 преступник, находившийся в розыске.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках