российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Служба собственной безопасности ГУВД области расследует уголовные дела в отношении 103 бывших милиционеров

Милиция, которая не выполняет своих обязанностей, гражданам не нужна. С таким заявлением выступил на состоявшейся 6 ноября пресс-конференции начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников. По его словам, за непринятие мер по заявлениям жителей самое меньшее, что может грозить сотруднику милиции, – увольнение.

Как сообщил начальник областного милицейского главка, в ГУВД значительно усилилась работа по выявлению недобросовестных сотрудников и так называемых милиционеров-«оборотней». Работает специальная комиссия по выявлению укрытых от учета дел. Служба собственной безопасности за этот год возбудила уголовные дела в отношении 103 бывших милиционеров. По мнению Владимира Воротникова, правоохранительным органам следует быть более открытыми в этом вопросе и чаще информировать население о мерах наказания, принятых к недобросовестным сотрудникам милиции.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках