российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург вошел в число лучших областных центров России по итогам 2001 года

Накануне в Москве были оглашены итоги первого всероссийского конкурса финансового оздоровления экономики страны «Золотой рубль». Как заявляют организаторы, цель конкурса – пропаганда положительного опыта финансового оздоровления и восстановления экономики России, региона, города, предприятия. По сообщению центральных информагентств, «Золотой рубль» получат сразу шесть регионов России, они были признаны лучшими по экономическим показателям за 2001 год. Призы получат Московская, Ленинградская, Пермская, Томская области, а также Краснодарский и Хабаровский края и Ханты-Мансийский автономный округ. Екатеринбург вошел в число лучших областных центров России. Кроме уральской столицы победителями в номинации «Лучший город в 2001 году» стали Ярославль, Нарьян-Мар, Ростов-на-Дону, Самара, Красноярск, Якутск. Кроме того, комиссия конкурса оценивала и экономическое развитие малых городов России. Лучшими в этой категории стали: Мирный в Якутии, Стрежевой в Томской области, Сатка в Челябинской области, Учалы в Башкирии, Аксай в Ростовской области, Кондопога в Карелии и Десногорск в Смоленской области. Единственной категорией, в которой не был присужден первый приз, стал «Лучший проект финансового оздоровления предприятия». Второе место здесь занял проект, разработанный на саранском предприятии ОАО «Орбита», а «бронзу» получило ОАО «Уральский автомобильный завод» в городе Миассе.

Оргкомитет конкурса принял решение о проведении этого конкурса каждый год. Церемония награждения победителей призами будет проведена 11 декабря 2002 года.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках