российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России объявлен новый конкурс эстрадных исполнителей: оценивать конкурсантов будут Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина и Николай Расторгуев

Министр культуры РФ Михаил Швыдкой подписал приказ об объявлении национального конкурса эстрадных исполнителей. Конкурс будет проходить в три тура и по схеме очень похож на аналогичные конкурсы, организованные в течение этого года, – «Жажда успеха», «Стань звездой» и др. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, в целом конкурс продлится с ноября 2002 года по июль 2003 года. Отбор лауреатов будет проводиться в 4 номинациях: «эстрадный вокал», «вокально-инструментальная группа», «речевой жанр», «эстрадный танец». Жюри конкурса возглавит Иосиф Кобзон, а куратором в номинациях будут видные деятели культуры Надежда Бабкина, Николай Расторгуев, Аркадий Арканов и Андрис Лиепа.

На первом этапе конкурсантам необходимо направить заявку и аудио- и видео записи в Москву по адресу: Комсомольский проспект, 28, Московский дворец молодежи. Сделать это нужно до 1 декабря 2002 года. Форму заявки потенциальным участникам могут предоставить в областном министерстве культуры. По словам пресс-секретаря минкультуры Елены Олешко, участвовать в конкурсе могут как профессионалы, так и самодеятельные группы и исполнители. По ее данным, заявки на конкурс из Свердловской области отправили 12 человек. После первого тура данные о выбранных участниках конкурса будут направлены из Москвы в регионы, где будет организован 2-й тур, он будет носить очный характер. Состоится он уже в конце декабря. Участники состязания на сцене Театра эстрады продемонстрируют свои таланты. Финальный этап конкурса будет проходить в Москве в июле следующего года. Победители получат денежные призы – от 100 до 150 тысяч рублей. Кроме того, вокалисты и эстрадные группы получат возможность «раскрутки» в Москве и контракты на гастрольную деятельность.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках