российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге «православные братья» пачкают стены гомофобными надписями

Коллекция надписей на домах и заборах Екатеринбурга пополнилась двумя новыми экземплярами. Связаны они с именем скандально известного певца Бориса Моисеева, против гастролей которого активно выступает екатеринбургская студенческая организация «Православное братство». По мнению представителей «братства», творчество Моисеева, являющегося приверженцем нетрадиционной сексуальной ориентации, негативно отражается на российском обществе, способствуя пропаганде и широкому распространению гомосексуализма.

Накануне нового концерта Моисеева, который должен состояться в екатеринбургском цирке 16 ноября, «Православное братство» вновь обратилось к теме гомосексуализма Моисеева, с которым оно теперь намерено бороться при помощи директора областной психбольницы и свердловского отделения движения «Идущие вместе».

Кроме того, убедить горожан в пагубном влиянии творчества Моисеева на умы должны и две надписи, появившиеся в ночь с 10 на 11 ноября в районе екатеринбургского цирка. Одна надпись, гласящая «Берегите детей от Б.Моисеева», была написана черной краской на бетонной стене, окружающей строительство станции метро «Геологическая». Другая надпись – «Моисеева в ж…пу» – появилась на бетонной стене, окружающей «замороженное» строительство гостиницы, расположенной рядом с магазином «Арбат-престиж» (бывший ресторан «Харбин»). Исходя из характера записей, можно предположить, что авторами их стали члены все того же «Православного братства».

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках