российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Яков Силин от охраны отказываться не собирается

Сразу после подведения итогов голосования спикер городской думы Яков Силин дал экспресс-интервью, в котором выразил чрезвычайное удовлетворение результатами волеизъявления депутатов. Яков Силин поблагодарил тех своих коллег, которые голосовали против его отставки.

По словам председателя, в ходе голосования получилась новая дума, которая будет по новому взаимодействовать с городской администрацией. «В итоге взял верх здравый смысл», – заявил Яков Силин. По его словам, весь конфликт в городской думе активно раздувался областными властями, которые подливали масла в огонь и стравливали депутатов.

Между тем, считает Силин, импичмент председателю – дело внутридумское, внутригородское и люди со стороны не должны сюда вмешиваться.

Спикер выразил пожелание, чтобы депутаты изменили свое отношение к спикеру гордумы. А пока этого не произошло, заметил председатель, отказываться от охраны он не будет. В ближайшее время с правоохранительными органами будет согласован вопрос о том, чтобы оставить в распоряжении Якова Силина имеющихся телохранителей.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках