российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совет Федерации отказался рассматривать закон, разрешающий вступление в брак с 14 лет

Российский Совет Федерации не будет рассматривать принятый Государственной думой законопроект, разрешающий россиянам заключать браки с 14 лет. Напомним, законопроект о внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс РФ подготовил думский Комитет по делам женщин, семьи и молодежи. В конце октября Госдума приняла его в третьем чтении.

Однако комитет Совета Федерации по социальной политике, на рассмотрение которого был отправлен принятый думой закон, отказался давать ему дальнейший ход. По мнению членов комитета, новый закон не сможет гарантировать малолетним гражданам России защиту от сексуального растления.

Закон о разрешении браков среди малолетних также не одобряют и работники ЗАГСов. Как сообщила в интервью «Новому Региону» начальник управления ЗАГС города Екатеринбурга Клавдия Мельникова, ранние браки имеют практически стопроцентную гарантию скорого развода. Молодые люди, не достигшие «сознательного возраста», в большинстве своем не осознают важности брака, что и приводит к его скорому распаду.

Браки с 14 лет не получают также одобрения у работников образования и медицины.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках