российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области участились случаи незаконного ношения оружия гражданами

Сотрудники милиции обеспокоены тревожной тенденцией, сложившейся в последнее время – граждане все чаще стали носить при себе огнестрельное оружие. При этом в большинстве своем разрешения на ношение оружия они не имеют. Только в течение прошлой недели было зарегистрировано несколько случаев, когда пьяные мужчины угрожали окружающим пистолетами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД области, на днях в Первоуральске за подобное правонарушение был задержан житель Омска. 32-летний мужчина отдыхал в баре «Корона Урала» и после изрядной порции спиртного начал буйствовать. Охраннику, пытавшемуся урезонить клиента, он продемонстрировал пистолет и потребовал не мешать отдыху. Воинственно настроенного гражданина задержал наряд отдела вневедомственной охраны. В УВД Первоуральска, куда доставили задержанного, у него изъяли пистолет и семь боевых патронов, один из которых уже был дослан в патронник. Примечательно, что оружие гражданин хранил, по его мнению, очень бережно – пистолет был спрятан в носок, а носок засунут за пояс брюк. Пистолет и боеприпасы сотрудники милиции изъяли. С гражданином ведется разбирательство на предмет, откуда у него боевое оружие.

Аналогичный случай был зарегистрирован и в Ревде. На рынке «Огонек» 45-летний местный житель, рассорившись с продавцами, стал угрожать им пистолетом. Задержанный также был доставлен в милицию, где выяснилось, что пистолет у него – кустарного производства. Кроме оружия, было изъято также два патрона калибра 5,6 миллиметра.

Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках