российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За качеством товаров в магазинах города и области будет следить дополнительный отряд инспекторов

Количество контролеров, отслеживающих качество и безопасность товаров в екатеринбургских магазинах, в ближайшее время увеличится. Рейды по торговым точкам, помимо торгинспекции, намерена проводить независимая общественная организация «В защиту прав потребителей». Как сообщила «Новому Региону» руководитель организации Галина Кузьмина, торгинспекторы имеют гораздо меньше прав, чем представители общественных структур. В частности, представители «В защиту прав потребителей» могут проверять магазин, на работу которого поступают жалобы, хоть каждый день. У торгинспекции, согласно закону «О государственной службе», таких полномочий нет. В то же время у общественной организации, каковой является «В защиту прав потребителей» есть лишь возможность выявлять недостатки в работе торговой точки или в качестве товара. Все материалы по выявленным нарушениям они будут передавать в соответствующие органы, которые и будут наказывать нарушителей.

По словам Г.Кузьминой, сейчас организация решает кадровый вопрос: для проведения рейдов нужны профессионально подготовленные инспекторы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках