российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские депутаты находятся на грани психического срыва и инфаркта

По мнению ведущих екатеринбургских медиков, в настоящий момент все без исключения депутаты городской думы находятся в состоянии затянувшегося стресса, который может самым негативным образом отразиться на их физическом состоянии.

По мнению депутата гордумы, главного кардиолога Екатеринбурга Яна Габинского, то, что происходит в последнее время в гордуме – драка депутатов в ресторане, пьяный дебош, подрыв депутатского коттеджа, похищение народного избранника, требование личной охраны – довело депутатский корпус до самого настоящего нервного истощения. По мнению Габинского, визуальное медицинское освидетельствование городских парламентариев позволяет сделать вывод о том, что все они переживают глубочайший стресс. На это указывают бледные лица депутатов, темные круги под глазами. Вследствие хронического стресса, считает Габинский, у многих городских законодателей в ближайшее время обострятся соматические заболевания. В крайних случаях стресс может вызвать язвенную болезнь желудка, инсульт, различные варианты прединфарктных состояний и даже инфаркт миокарда.

Естественно, говорит ведущий кардиолог Екатеринбурга, нужно снимать этот стресс, но доктор здесь мало чем поможет. Во всех случаях должны разбираться правоохранительные органы.

Коллегу по депутатской деятельности и медицинскому цеху полностью поддержал Юрий Нижечик. Экс-директор центра переливания крови «Сангвис» подтвердил в интервью «Новому Региону» предположение Яна Габинского о хроническом стрессе депутатов гордумы. Нижечик добавил, что если в настоящий момент измерить у депутатов кровяное давление, оно окажется повышенным у большинства из них. Условия работы городских законодателей, по мнению Юрия Нижечика, можно сравнить с условиями работы космонавтов или спортсменов. Последствия нынешних событий в представительном органе Екатеринбурга по своей масштабности сопоставимы с теми последствиями, которые наносит человеческой психике, например, семейный развод.

Однако прогноз относительно дальнейшего развития событий у Юрия Нижечика значительно более оптимистичный, чем у главного кардиолога. По его мнению, серьезных психических или физических расстройств конфликтная ситуация в думе у депутатов не вызовет. «Посмотрите на наших народных избранников – это взрослые закаленные люди, они должны перенести стресс относительно спокойно», – уверен Юрий Нижечик.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках