российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые лица Свердловской области регулярно участвуют в антитеррористических тренингах

Руководители Свердловской области систематически участвуют в антитеррористическом тренинге. Как сообщил «Новому Региону» заместитель секретаря совета безопасности Свердловской области Павел Сюкасев, тренинги проводятся примерно раз в месяц на заседаниях антитеррористической комиссии, которую возглавил Алексей Воробьев.

После последних угроз лидеров террористов относительно того, что следующим объектом теракта может стать атомный объект, антитеррористическая комиссия и конкретно руководители области отработали план действий на примере захвата Белоярской АЭС. Павел Сюкасев подчеркнул, что об угрозах террористов администрация области знает не понаслышке. О возможных захватах стратегических объектов на заседаниях антитеррористической комиссии докладывали руководители спецслужб Среднего Урала. Павел Сюкасев заметил, что сегодня все без исключения руководители области проинструктированы о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

В ходе специальных тренингов для высокопоставленных областных чиновников рассматриваются не только угрозы терактов, но и возможные ЧС техногенного характера.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках