российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в районе возгорания торфяников в Нижнем Тагиле приступила к работе уникальная инженерная машина «БРЭМ», служившая экспонатом на последней уральской выставке вооружений

Сегодня на тушении тлеющих торфяников в районе жилых массивов Нижнего Тагила начала работу спецтехника. «Уралвагонзавод» по просьбе комитета по чрезвычайным ситуациям города предоставил уникальную машину «БРЭМ», предназначенную для инженерно-технической поддержки войск: строительства спецобъектов, выполнения тягловых и других работ.

Как сообщил «Новому Региону» замначальника 9-го отряда УГПС Олег Полевщиков, с помощью лебедки машина выкорчевывает березовую рощу, расположенную в районе очага возгорания у жилых массивов Голого Камня. Одновременно на месте дежурит пожарная машина, которая по мере очистки территории осуществляет пролив грунта. Таким образом работы будут вестись до конца светового дня.

Как долго продлится операция по тушению торфяника, сказать пока сложно. Это будет зависеть от результатов очистки территории от деревьев. По предварительных оценкам, общая площадь возгорания составляет порядка 50 метров. Однако более точные данные станут известны только в среду. Олег Полевщиков также отметил, что жилые массивы Голого Камня вне опасности. Ситуация находится под контролем управления ГО и ЧС, противопожарной службы, городских властей и администрации Ленинского района.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках