российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Намерение Валерия Антониади оспорить итоги голосования по отзыву спикера Силина неосуществимо – Александр Шляпин

Итоги голосования по отзыву председателя екатеринбургской городской думы Якова Силина по чисто формальным и процедурным причинам пересмотреть невозможно. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил вице-спикер Александр Шляпин.

Намерение оспорить результаты волеизъявления на своей пресс-конференции на компрессорном заводе заявил депутат Валерий Антониади, который утром был увезен неизвестными за пределы Екатеринбурга и не смог принять участие в голосовании.

По словам А.Шляпина, позиция опытного парламентария заслуживает уважения, однако осуществить свои требования на практике ему будет сложно. «Если бы той или иной стороне не хватало для победы одного голоса, Антониади смог бы доказать свою правоту, – сказал вице-спикер. – Однако результаты голосования свидетельствуют о том, что голос парламентария все равно бы ничего не решил».

Напомним, требование отставки Я.Силина поддержали только 10 депутатов при необходимом минимуме в 14 голосов.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках