российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вера Соловьева подвела итоги «Уральской недели моды»

12 ноября в свердловском министерстве торговли, питания и услуг были подведены итоги «Уральской недели моды». В мероприятии, проходившем в Екатеринбурге в течение прошлой недели, приняли участие 144 художника-модельера и закройщика, а также студенты швейных училищ из 17 городов и районов Свердловской области. Конкурсанты представляли на суд жюри по два изделия, проходивших по номинациям «Верхняя и меховая одежда», «Легкое женское платье» и «Головные уборы». Кроме того, были дополнительные номинации: «Мужской портной», «Лучшая женская модель», «Лучшая мужская модель». Хороший шанс был предоставлен студентам и учащимся общеобразовательных учреждений швейного профиля: они смогли проявить свои способности в «Конкурсе одной модели».

На конкурсе побывал заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Зайцев и историк моды Александр Васильев. Вместе с областным министром торговли, питания и услуг Верой Соловьевой они и возглавили жюри фестиваля.

Как сообщает департамент информации губернатора, подводя итоги фестиваля, В.Соловьева подчеркнула, что разнообразие стилей, показанное на фестивале, служит яркой иллюстрацией того, что «высокая мода» нравится жителям области и что традиции проведения такого рода фестивалей необходимо продолжать. Следующий фестиваль «Уральской недели моды» состоится в Екатеринбурге в следующем году.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках