российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ ПРЕТЕРПИТ ИЗМЕНЕНИЯ АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ЧАСТИ ЕКАТЕРИНБУРГА

Проект нового облика окрестностей екатеринбургского железнодорожного вокзала представила депутатам заместитель главного архитектора города Надежда Лыжина.

Архитекторы предложили укоротить путь от Заречного района и Сортировки до центра города. По словам Лыжиной, с этой целью от переулка Невьянского до Черепанова в продолжение улицы Челюскинцев будет построена новая улица под названием Европейская. По ней будет пущено трамвайное движение.

В XXI веке привокзальная часть станет более обжитой, нежели сейчас. Все находящиеся сейчас рядом с вокзалом базы и склады предполагается перенести в район Сортировки. Тем самым будет освобождена значительная территория, выгодно связанная с центром города. Ее, скорее всего, займут коммерческие и общественные здания.

В проект также заложена реконструкция станции метро «Уральская», возле которой должен появиться новый автовокзал. Кроме того, разрабатываются проекты по разгрузке напряженного перекрестка Челюскинцев-Космонавтов. По словам Надежды Лыжиной, над железнодорожным мостом планируется соорудить эстакаду для автотранспорта.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках