российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Человек, надевший на Павла Федулева очки, презентует новую для России науку коучинг

В конце ноября в России будет презентована новая наука или, как говорят сами создатели, технология – коучинг (coaching).

22-25 ноября в Санкт-Петербурге и Москве пройдет 1-я международная конференция по коучингу в России. В экспертно-аналитическую группу конференции вошел консультант и технолог Алексей Вайц, известный на Урале как человек, надевший очки на олигарха Павла Федулева. Сам Алексей Вайц очень не любит, когда его работу с Федулевым, в тот момент только что освободившимся из СИЗО, сводят к очкам и правильной речи. Алексей Вайц говорит, что «этому клиенту он полностью выстроил новую психологию».

Комментируя презентацию модных ныне методик коучинга, А.Вайц в интервью «Новому Региону» заявил, что она находится на стыке психологии, педагогики и науки управления. Коучинг – новейшее направление в организационном консультировании, представляющее собой сплав наук. Коучинг пришел в Россию из Великобритании 2 года назад и быстро завоевал признание как эффективная методика консультирования первых лиц крупных коммерческих, политических и властных структур.

Сегодня коучинг находится на острие популярности не только на Западе, но и в России. Интерес к коучингу велик как со стороны бизнес-структур, так и среди политиков, спортсменов и частных лиц, заинтересованных в личностном и профессиональном росте. Базовые принципы коучинга – оптимизм, ориентированность на будущее, вера в возможности личности – обладают огромной привлекательностью для активных слоев современного российского общества.

Топ-менеджер или руководитель, прошедший результативный курс коучинга, может самостоятельно решать большинство проблем, вносить посильный вклад в общее дело и идти на оправданный риск, уверен Алексей Вайц.

В Екатеринбурге новые технологии коучинга будут презентованы примерно через две недели после первой международной конференции. По словам Алексея Вайца, его семинар в Екатеринбурге состоится ориентировочно с 6 по 9 декабря этого года.

Справка «Нового Региона». Первая международная конференция «Коучинг – новые возможности» пройдет 22-23 ноября в Санкт-Петербурге (гостиница «Пулковская») и 24-25 ноября в Москве (гостиница «Измайлово»). Контактная информация: (095) 500-68-98.

Ссылка по теме:

Коучинг (coaching) – программы для владельцев бизнеса и топ-менеджеров (включая специальные программы по пластической культуре, проксемике, индивидуальной речи и навыкам работы с камерой) >>>

Москва, Марина Паукова, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках