российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штормовое предупреждение, объявленное в Свердловской области, отменено

Действие штормового предупреждения, объявленного в Свердловской области 20 ноября, снято. Напомним, поводом для введения предупреждения стала высокая концентрация в воздухе над крупными городами области вредных веществ: выхлопных газов и выбросов с предприятий. Их скопление провоцировали отсутствие ветра и разница температур в верхних и нижних слоях атмосферы. Чтобы уменьшить объем загрязнения воздуха, Уралгидромет разослал по всем предприятиям Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского предупреждения с просьбой на 15 процентов уменьшить свои выбросы в атмосферу. Контроль над соблюдением этого распоряжения взял на себя департамент природных ресурсов области.

Снять действие штормового предупреждения позволила изменившаяся накануне вечером погода. Очистить воздух от вредных примесей позволил прошедший поздно вечером снегопад.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках