российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Продолжается вспышка кишечной инфекции в поселке Рефтинский: заболели 60 человек

В поселке Рефтинском выявлены новые случаи заболевания кишечной инфекцией. На этой неделе количество больных увеличилось до 60 человек.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель главного врача СЭС Асбестовского района Игорь Брагин, за последнюю неделю количество больных увеличилось на 15 человек. Среди заболевших в основном дети дошкольного и школьного возраста. Диагноз, поставленный эпидемиологами пациентам – ротавирусная инфекция. Причиной их заболевания стал непосредственный контакт с ранее зараженными людьми. Скорее всего, это отголосок вспышки, зафиксированной в поселке в последних числах октября, когда за одну неделю было выявлено 30 случаев заболевания.

Игорь Брагин также сообщил, что главной причиной вспышки кишечной инфекции в Рефтинском стала водопроводная вода. Проведенная ревизия выявила нарушения на фильтровальной станции, откуда вода подается в поселок. Также найдены нарушения в школах и детских садах. По результатам проверок в общей сложности около десяти должностных лиц привлечены к административной ответственности.

По словам врача, к настоящему времени проведена полная ревизия водопроводных и канализационных сетей, усилен контроль в школах и детских садах. В двух дошкольных учреждениях №№ 20 и 57 в отдельных группах введен карантин. Сейчас ситуация находится под контролем. Увеличения количества заболевших медики не ожидают.

Рефтинский, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках