российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские призывники изобрели новый способ «откосить» от службы в армии

Молодые свердловчане, не желающие служить в армии, продолжают придумывать новые способы для того, чтобы «откосить» от воинской повинности.

Самым неожиданным и верным способом оказались наркотики. Новобранцы прибывают на областной призывной пункт, имея при себе дозу, не достаточную для возбуждения уголовного дела, но вполне подходящую для того, чтобы призывник мог объявить себя «законченным наркоманом». Наркоманов, как известно, в армию не забирают.

Подобный инцидент был зафиксирован на областном призывном пункте в Егоршино два дня назад. Тогда милиционеры, охраняющие сборный пункт, обнаружили у одного из новобранцев 0,5 грамма марихуаны. По данному факту была начата проверка. Однако о том, удалось ли призывнику получить отсрочку, военные пока не сообщают.

В правоохранительных органах Артемовского района «Новому Региону» заявили, что в период призывной кампании подобные инциденты с призывниками и наркотиками возникают практически каждую неделю. Так, во время весенней призывной кампании этого года достаточно было устного или письменного заявления призывника о том, что он употребляет наркотики, для того чтобы его отправили домой. Таким способом избежали службы более 60 уральцев. Однако эта лазейка была перекрыта с началом осеннего призыва. Отныне каждого призывника, заявляющего о том, что он наркоман, проверяют специальными тестами.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках