российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архивариусы Ирбита отметят свой юбилей.

26 ноября в 14 часов в актовом зале администрации Ирбита состоится торжественное собрание, посвященное 80-летию Государственного архива в этом городе. Среди приглашенных принять в нем участие - представители Управления архивами области, Екатеринбургской епархии, Центра документации общественных организаций Свердловской области, заведующие архивными отделами администраций муниципальных образований области.

В числе приглашенных также немало краеведов, меценатов, владельцев коллекций документов личного происхождения, представителей общественных организаций города и Восточного управленческого округа. Откроет собрание начальник Управления архивами Свердловской области А.А.Капустин.

От Екатеринбургской епархии в торжественном совещании примет участие протоиерей Валерий Лавринов, руководитель Епархиального церковно-археологического общества, автор уникальной книги по истории Православия на Урале «Екатеринбургская епархия. События. Люди. Храмы». Как известно, Ирбит длительное время был одним из центров Православия на Урале (только в самом городе действовали шесть соборов и церквей), а Правящие Архиереи носили титул «Екатеринбургский и Ирбитский» (1885-1917).

Лучшие сотрудники этой важной службы в день ее юбилея будут награждены Почетными грамотами и Дипломами Правительства области и Управления архивами области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках