российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа «Чайф» споет на открытии международного турнира по сидячему волейболу

I международный турнир по этому виду спорта среди мужчин-инвалидов пройдет с 26 ноября по 1 декабря в лечебно-оздоровительном комплексе в Верхней Сысерти.

В турнире примут участие шесть команд: две из Казахстана, две из Свердловской области, а также из Челябинска и Саратова.

Возникновение видов спорта, в которых могут участвовать инвалиды, связывают с именем английского нейрохирурга Людвига Гуттмана. Во время Второй мировой войны на базе Сток-Мандевильского госпиталя в английском городе Эйлсберн он основал Центр лечения спинных травм. Он разработал свою концепцию по реабилитации солдат с повреждением спинного мозга.

Начало соревнований в Верхней Сысерти – 26 ноября в 10:00. Официальное открытие турнира в этот же день в 15:00. Финальная встреча и награждение победителей – 1 декабря.

Ожидается приезд на турнир президента Европейской ассоциации сидячего волейбола Пьера ван Менена (Швейцария).

Перед началом соревнований для участников турнира споет группа «Чайф».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках