российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому горкому КПРФ предоставлен последний шанс «выжить»

В пятницу вечером (в 18:00) в Театре эстрады пройдет внеочередная конференция екатеринбургского городского отделения Коммунистической партии РФ. Ее повестка держится в строжайшей тайне, однако уже сейчас ясно, что речь пойдет об угрозе роспуска, которая повисла над городским комитетом партии.

Напомним, в субботу в том же Театре эстрады в 11:00 пройдет пленум обкома КПРФ. На нем предполагается принять решение о роспуске горкома с формулировкой «за действия, противоречащие уставу партии». Как пояснил «Новому Региону» секретарь обкома по идеологии Владимир Краснолобов, претензии областных коммунистов касаются не горкома как организации, а его руководителей, в частности первого секретаря Вячеслава Теплякова. Роспуска горкома не хотят и простые екатеринбургские коммунисты. В четверг с некоторыми из них были проведены консультации, по итогам которых и было принято решение о созыве городской партийной конференции.

По словам В.Краснолобова, если на конференции будет принято решение согласиться с требованиями обкома, то есть отстранить В.Теплякова от лидерства и избрать новое руководство, горком распущен не будет. Лидеров областной организации КПРФ удовлетворит даже принципиальное согласие екатеринбургских коммунистов провести отчетно-выборное собрание в самое ближайшее время.

Напротив, если действия городских коммунистов – не более чем блеф, ответная реакция обкома будет весьма жесткой. Как заявил В.Краснолобов, после решения о роспуске горкома будет поднят «вопрос о персональной ответственности ряда руководителей». Коммунист не исключил, что речь может пойти и об исключении «раскольников» из партии.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках