российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президентский самолет, возможно, совершит посадку в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» 1 декабря

В пятницу стала известна дата визита президента Владимира Путина в Китайскую Народную Республику.

С 1 по 3 декабря 2002 года глава государства будет находиться в Китае с официальным визитом по приглашению председателя КНР Цзян Цзэминя. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Как уже сообщалось ранее, не исключено, что по пути в Китай президентский самолет сделает «промежуточную» посадку в екатеринбургском аэропорту «Кольцово».

По информации руководителя департамента информации губернатора Александра Левина, если такая остановка будет совершена, то она будет иметь «исключительно рабочий характер».

«Понятно, если президент РФ сделает у нас остановку, то он ею обязательно воспользуется с пользой для дела и проведет рабочее совещание с уральскими губернаторами», – говорит Александр Левин.

Как подчеркнул пресс-секретарь главы области, аэропорт «Кольцово» для промежуточной посадки был выбран не случайно. Дело в том, что это единственный аэропорт в УрФО, который может принимать президентский самолет такого класса, на котором будет совершаться перелет в Китай.

По информации Александра Левина, свердловский губернатор Эдуард Россель к возможному визиту главы государства подготовил доклад о социально-экономическом развитии Свердловской области на период до 2015 года. Не исключено, что в аэропорту «Кольцово» Владимира Путина будут встречать и другие губернаторы Уральского федерального округа.

Стоит отметить, что накануне визита администрация екатеринбургского аэропорта «Кольцово» уже начала подготовку к приему президентского самолета. Как сообщил «Новому Региону» помощник генерального директора аэропорта Николай Салов, на все подобные случаи прибытия VIP-персон существуют специальные инструкции. В частности если промежуточная посадка президентского лайнера в «Кольцово» все-таки произойдет, накануне администрация порта должна будет предоставить в администрацию президента исчерпывающую информацию и соответствующие документы о состоянии взлетно-посадочных полос (их две), а также о качестве и соответствии ГСМ на случай дозаправки президентского самолета. Впрочем, как подчеркнул Николай Салов, ежемесячно в «Кольцово» совершается до 10 рейсов правительственного уровня. Соответственно, у администрации аэропорта есть навык приема таких самолетов. Единственное, в чем заверил корреспондента «Нового Региона» Николай Салов, – остановка президентского лайнера не повлияет на график вылета других самолетов.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках