российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Делегатов екатеринбургской мэрии отправили в пещеру

Сегодня в Пермь с однодневным деловым визитом прибыла делегация мэрии Екатеринбурга. Ее возглавил первый вице-мэр Екатеринбурга Виталий Смирнов. Цель визита – обмен опытом и подписание соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве двух уральских городов.

Екатеринбургские делегаты встретились с мэром города Аркадием Каменевым; в ходе встречи было подписано соглашение между администрациями городов Перми и Екатеринбурга о торгово-экономическом сотрудничестве.

Администрации городов договорились осуществлять согласованную политику по нескольким направлениям: развитие контактов между органами власти обоих муниципальных образований; тесное сотрудничество во всех отраслях промышленного производства; поддержка малого бизнеса; сотрудничество в сфере выставочно-ярмарочной деятельности; содействие инвестиционной деятельности пермских и екатеринбургских предприятий и организаций. Напомним, неделю назад аналогичный договор о сотрудничестве подписали Екатеринбургская и Пермская городские Думы.

Сейчас делегация из Екатеринбурга приступила к культурной части программы визита. В частности екатеринбуржцы совершили экскурсию по Перми и познакомились с достопримечательностями Кунгурской ледяной пещеры.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках