российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУВД Свердловской области получит 320 миллионов рублей дополнительного бюджетного финансирования

ГУВД Свердловской области получит 320 миллионов рублей дополнительного финансирования из областного бюджета. Такое решение было принято в четверг на заседании согласительной комиссии. Ранее на правоохранительную деятельность планировалось выделить 1 миллиард 200 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба законодательного собрания, дополнительные средства запросил начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников. По его словам, увеличение расходов связано с напряженной обстановкой в сфере антитеррористической безопасности. Почти 27 миллионов рублей будет направлено на компенсацию, связанную с отменой ряда льгот сотрудникам милиции, 124 миллиона – на материально-техническое обеспечение, оплату текущих коммунальных расходов, обучение сотрудников и т.д., 74 миллиона – на закупку специального оборудования. Также начальник ГУВД Свердловской области попросил предусмотреть возможность финансирования опорных пунктов правопорядка за счет средств муниципальных образований.

Депутаты законодательного собрания поддержали просьбу В.Воротникова.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках