российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инспекторы ГИБДД будут бороться за чистоту автомобилей

С понедельника областная автоинспекция и радио «Шансон-Екатеринбург» начинают 10-дневную акцию «Чистая машина – залог безопасности дорожного движения».

Как сообщили «Новому Региону» в отделе пропаганды областной автоинспекции, цель акции – напомнить водителям о том, что грязный автомобиль не только эстетически не привлекателен, но и создает угрозу для безопасности движения. В частности загрязнение стекол и осветительных приборов ведет к ухудшению видимости, что может привести к дорожной аварии.

В ходе проведения акции личный состав автоинспекции будет проинструктирован насчет того, чтобы обращать особое внимание на чистоту транспортных средств, в особенности госномеров. Владельцев грязных машин будут штрафовать.

Помимо карательных мер по отношению к нарушителям, автоинспекция будет поощрять тех, кто следит за чистотой своей машины. В ходе акции машина с инспекторами ГИБДД будет ездить по центральным улицам города. Сотрудники автоинспекции будут останавливать владельцев чистых машин, и вручать им подарки.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках