российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодние елки в этом году подорожают на рубль

В главном управлении природных ресурсов по Свердловской области утвердили стоимость вырубки новогодних елок в этом году. Как сообщили «Новому Региону» в отделе организации лесопользования, «зеленые красавицы» в этом году сильно не подорожают. Стоимость сбора за право вырубки ели составит 13,5 рубля за погонный метр. В прошлом году размер сбора составлял 12,5 рубля. Чтобы собственноручно срубить новогоднюю ель для своего дома, жителю области нужно сходить в банк, заплатить сбор за право вырубки ели, прийти с квитанцией об уплате в лесное хозяйство и получить там ордер, дающий право осуществить рубку ели. Кроме ордера, лесничество должно также выдать своему клиенту документ, в котором будет указано место, где можно срубить новогоднее дерево.

Традиционно лесничества отводят места под вырубку елей, руководствуясь принципом нанесения минимального ущерба окружающей среде. Например, категорически запрещено вырубать ели в зонах отдыха, на охраняемых территориях, а также в придорожных и лесопарковых зонах. Осуществлять вырубку елей разрешается под трассами ЛЭП, в пожароопасных зонах и в насаждениях, заранее отведенных под вырубку. К примеру, в окрестностях Екатеринбурга существует несколько таких территорий в лесхозе, расположенном в Верх-Исетском районе областного центра и в Березовском.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках