российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту конфликта между чкаловскими милиционерами и сотрудниками УБНОН ГУВД начата служебная проверка

Вчерашний конфликт между чкаловскими милиционерами и сотрудниками УБНОН ГУВД получил продолжение. Сегодня начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников дал поручение управлению собственной безопасности ГУВД области провести служебную проверку.

Напомним, по сообщению президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, накануне вечером сотрудники УБНОН ГУВД Свердловской области проводили спецоперацию по изъятию наркотиков (500 граммов героина) у цыганки Решетниковой. В тот момент, когда они проводили обыск дома Решетниковой на улице Обходной, 58, в помещение ворвались сотрудники правоохранительных органов Чкаловского РУВД и провели незаконное задержание сотрудников управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. При этом, как отметил Е.Ройзман, главное действующее лицо скандала – наркоторговка Решетникова – была отпущена, а сотрудники УБНОН арестованы и отвезены в Чкаловское РУВД.

В интервью новому «Новому Региону» начальник управления службы собственной безопасности ГУВД Свердловской области Виктор Ширяев выдвинул иную версию событий. По словам В.Ширяева, сотрудники ППСМ Чкаловского РУВД выехали по сообщению о драке на адрес, где работали наркоборцы. Однако следователей не задерживали, кроме того, как заявил В.Ширяев, никто не отпускал наркоторговку. Возможно, кто-то просто пытался сорвать акцию УБНОН. Виктор Ширяев не исключил, что звонивший был одним из сотрудников правоохранительных органов, знавших о проведении операции. Начальник управления собственной безопасности не исключил, что по окончании проверки может быть возбуждено уголовное дело, а люди, виновные в срыве операции, будут уволены со службы.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках