российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле на грани разрушения центр по переливанию крови

В Нижнем Тагиле на грани саморазрушения находится здание центра по переливанию крови. Чтобы укрепить обсыпающиеся стены и прогнившие потолки, сотрудники медучреждения используют скотч.

Как сообщили «Новому Региону» в центре переливания крови, здание было построено в 1953 году. С тех пор капитальный ремонт там не проводился. В итоге – практически на 100 процентов изношены инженерные сети, протекает кровля, в нескольких местах обвалился потолок. Сейчас в центре практически не осталось безопасного места для размещения дорогостоящего оборудования, а также хранения плазмы. Вместе с тем, отмечают медики, для нормальной работы требуется как минимум в два раза больше площадей.

Как прокомментировали ситуацию в администрации Нижнего Тагила, в июле этого года было принято решение о строительстве нового здания для нужд центра по переливанию крови. Однако необходимых средств изыскать не удалось, и срок переезда медучреждения придется отложить. В этом году на ремонт 40 городских объектов была предусмотрена сумма в 21 миллион рублей. Стоимость же разработки и реализации проекта по строительству нового центра на улице Циолковского оценивается в 30 миллионов рублей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках