российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершила свою работу выставка «Златошвейное чудо».

Больше месяца работала в Храме Рождества Христова на Уралмаше выставка «Златошвейное чудо». Ее экспонаты - вышитые иконы и расшитое церковное облачение 16-17 веков, представленные Сольвычегодским историко-художественным музеем, воистину уникальны. Многие жители города и области смогли за время работы полюбоваться прекрасными и скорбными ликами святых, выполненными на парче и холсте золотыми и серебряными нитями, с блестками, жемчугом.

Примечательно, что выезд этой уникальной коллекции с ее «постоянного места жительства» совершен впервые с истории ее существования. Это делает честь не только екатеринбургскому храму, но и многим другим, тем, кто принимал участие в ее организации, перевозке и обеспечении сохранности.

Архиерейское благословение за помощь в организации выставки Строгановского шитья было преподано первому заместителю полномочного представителя Президента РФ в УрФО В.Н.Туманову, начальнику информационно-аналитического отдела аппарата полномочного представителя Президента Б.А.Кириллову, заместителю директора по выставочной деятельности «Уралэкспоцентра» С.Я.Чернову, руководителю группы оперативного реагирования А.А.Шуклину, начальнику Управления Свердловской железной дороги А.С.Мишарину, генеральному директору МУП «Екатеринбургское трамвайно-троллейбусного управление» Г.С.Сергееву, генеральному директору ООО ЧОП «Альфа-Е2» В.М.Сидоренко.

В своих Благодарственных письмах Владыка высказал свои искренние пожелания здоровья, счастья, благоденствия и всяческих успехов в трудах всем, кто помог организовать и провести уникальное мероприятие, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках