российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибывает официальная делегация российского агентства «Росбоеприпасы»

26 ноября в Свердловскую область прибывает официальная делегация российского агентства «Росбоеприпасы». Специалисты агентства за три дня посетят военные заводы области, где сложилась наиболее критическая ситуация, связанная с огромным долгом за выполненный госзаказ.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель министра промышленности Свердловской области Георгий Джербинов, сегодня на 11 предприятиях Среднего Урала, где производятся боеприпасы, существуют 2-3-месячные долги по заработной плате. На 5 из 11 предприятий уже началась процедура банкротства, остальные находятся на грани введения внешнего управления. Самая тяжелая ситуация сложилась на Высокогорском механическом заводе в Нижнем Тагиле, где в феврале этого года случилась самая продолжительная забастовка.

Как сообщил «Новому Региону» Георгий Джербинов, комиссия из «Росбоеприпасов» должна будет подготовить материалы о состоянии военного комплекса Урала к визиту в Свердловскую область руководителя агентства Зиновия Пака, который запланирован на середину декабря этого года.

Как уже сообщал «Новый Регион», в октябре руководители военных заводов Свердловской области, производящих боеприпасы, написали открытое письмо на имя премьера российского правительства Михаила Касьянова, спикера Госдумы Геннадия Селезнева, спикера Совета Федерации Сергея Миронова и полпреда президента в УрФО Петра Латышева. В своем обращении представители уральской оборонки извещают руководство страны о том, что сегодня областной военно-промышленный комплекс переживает острый кризис. Долг министерства обороны перед уральским ВПК превысил 1 млрд. 200 млн. рублей. На ряде заводов долги существуют с 1996 года.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках